
|
Главная » 2022 » Декабрь » 10 » «Профилактика. Безопасность. Дети»
08:50 «Профилактика. Безопасность. Дети» |



Сегодня на базе 12 школы прошёл межведомственный семинар-совещание по вопросам профилактики преступности и деструктивного поведения среди несовершеннолетних на тему: «Профилактика. Безопасность. Дети».
В современном обществе среди несовершеннолетних имеется такая проблема, как рост преступлений и правонарушений среди подростков. Для снижения «группы риска» данной категории детей, проводятся профилактические мероприятия.
Так 9 декабря 2022 года на базе МБОУ СОШ №12 городского округа город Кумертау состоялся межведомственный семинар-совещание по вопросам профилактики преступности и деструктивного поведения среди несовершеннолетних на тему: «Профилактика. Безопасность. Дети». Открыли мероприятие директор МБОУ СОШ №12 Митченкова Оксана Викторовна и методист КУ «Управление образования» Очеретянная О.Ю.
Далее работа семинара продолжилась на площадках:
- на первой площадке были проведены лекции, на которой выступили:
Инспектор ОДН отдела МВД России по г. Кумертау лейтенант полиции Бикбулатова А.Р., напомнила об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетними, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.
Далее выступила медицинский психолог наркологического диспансера г. Кумертау - Игнатьева Т.И.; которая осветила актуальную на сегодняшний день проблему потребления несовершеннолетними курительных смесей, вейпов, айкосов, электронных сигарет, а также потребление токсических веществ.
В практической части совещания был организован тренинг для педагогов по профилактике профессионального выгорания, который провела
Биткина Г.Н. -психолог Южного межрайонного центра «Семья» Отделение в г. Кумертау. Также тренинг был организован и для обучающихся, который провела руководитель Центра «Откровение» Кочетова Л.В.
Все специалисты органов системы профилактики старались найти решение одной большой проблемы, как огородить не подготовленных к реалиям жизни несовершеннолетних детей от пагубных влияний современного мира.
По итогам работы площадок были приняты решения, а также предложения для совместной межведомственной работы органов системы профилактики.
|
Просмотров: 70 |
Добавил: olga_school12
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
|
| | |